В Химках до конца года установят 1800 камер видеонаблюдения

В Химках до конца года установят 1800 видеокамер, которые будут подключены к системе «Безопасный регион».

Об этом на встрече с горожанами рассказал заместитель главы городского округа Александр Цуканов.  


«Это и подъездные камеры, и камеры, которые будут на улице, и на детских площадках. Конкретно в микрорайоне Подрезково будет установлено 300 камер», — рассказал Александр Цуканов.  

Система видеонаблюдения Московской области «Безопасный регион», создана по распоряжению губернатора Московской области и включает в себя тысячи видеокамер, которые расположены на социальных и коммерческих объектах, в местах массового скопления людей (парки, скверы и другие площадки), крупных дорожных развязках, перекрестках, пешеходных переходах и подъездах многоквартирных домов.  


«Роль и значение систем видеонаблюдения сложно переоценить. Проект по установке таких систем, прежде всего, нацелен на безопасность наших граждан. Видеофиксация необходима для предупреждения противоправных действий, установки личностей виновных в порче имущества и создания доказательной базы для передачи в правоохранительные органы», – отметила депутат Совета депутатов Ирина Спирина 

Камеры работают 24 часа в сутки, а все записи хранятся в течении месяца. За прошлый год при помощи системы «Безопасный регион» было раскрыто более 600 правонарушений.

от 21 марта 2022 г. 17:53:16