В Химках депутаты проводят собрания с собственниками жилья

Муниципальный депутат Глеб Демченко принял участие в собрании собственников квартир в доме №3 на улице Новозаводская. Активные химчане во время встречи выбрали председателя совета дома.

«Поздравляю Людмилу Анатольевну Груничеву с избранием в председатели совета дома. Жители рассказали о необходимости замены стояков водоснабжения и обсудили возможность консервации внутридомового мусоропровода. Химчане уже наметили планы решению актуальных вопросов. Уверен, что в ближайшее время расскажу о положительных изменениях в доме», – рассказал муниципальный депутат Глеб Демченко.


Химкинские депутаты и общественники общаются с председателями советов домов и жителями в рамках особой системы взаимодействия, выстроенной по инициативе главы округа Дмитрия Волошина. Такая система позволяет помогать горожанам реализовывать идеи по улучшению городской инфраструктуры. Лидер Движения общественной поддержки Ольга Гончар подчеркнула, что алгоритм соответствует принципу губернатора Московской области Андрея Воробьева «житель всегда прав».


Глеб Демченко также принял участие во встречах с жителями домов №1, №2 и №3 на улице Лесная. Ранее он помог активам домов провести общие собрания собственников и составить коллективные обращения в коммунальные службы. Химчане хотели, чтобы во дворах отремонтировали освещение. Их пожелание выполнили – специалисты заменили семь светильников и обновили крепежи на фонарях.

от 23 мая 2023 г. 12:13:51