В Химках депутаты провели встречу с предпринимателями и покупателями от 25 июля 2022 г. 23:58:15

Депутаты Артур Каримов и Руслан Шаипов встретились с химчанами, чтобы обсудить работу новых торговых павильонов на улице Горького, в микрорайоне Сходня. Свое мнение об объекте высказывали и покупатели, и продавцы.

Так, первые отметили наличие широкого ассортимента продуктов, чистоту, парковочные места. Сотрудники высказались в пользу низкой арендной платы, однако сообщили о небольшом потоке покупателей. Депутаты объяснили, как можно будет решить этот вопрос. 

«Лучше всего обратится в МКУ «Малый бизнес» для консультации специалистов. Кроме того, есть Управление потребительского рынка, услуг и рекламы, сотрудники которого также могут дать ответы на вопросы предпринимателей», - отметил Артур Каримов.

Кроме этого, депутаты рассказали бизнесменам, на какие льготы они могут рассчитывать. Например, коммерсантам полагаются денежные субсидии и дешевая аренда земельных участков. 

Услышать мнение людей, подсказать, куда обратиться за помощью, и взять на контроль решение вопросов. С этой целью депутаты проводят регулярные встречи с химчанами.

«Управление потребительского рынка, услуг и рекламы регулярно проводит встречи с жителями, с предпринимателями, чтобы оказать помощь. Одна из основных задач: информирование о тех или иных программах, о субсидиях, которые они могут получить в рамках развития своей деятельности», - сообщил Руслан Шаипов.

Напомним, что новые торговые павильоны открылись в Сходне 3 месяца назад.

от 25 июля 2022 г. 23:58:15