В Химках депутаты поздравили медика - ветерана труда от 21 июня 2022 г. 15:48:58

Каждый врач – это герой для человека, которому он помог. И чем дольше человек работает в медицинской сфере, тем больше у него появляется благодарных пациентов.

Лидия Григорьевна Лойко в профессии с 1974 года. Говорит, с детства знала – она должна быть врачом. В преддверии праздника депутат городского совета Валентин Герасимов лично поздравил самого известного участкового терапевта Химок на рабочем месте – в поликлинике №3.

«Мы поздравляем ветерана труда, доктора, которая работает в этой поликлинике уже 48 лет. Всего у неё стаж профессиональной практики - 55 лет. Все эти годы она трудится на благо и здоровье химчан. Это человек, который полностью предан своей работе. Лидия Григорьевна – настоящая гордость Химок», - отметил Валентин Герасимов.
Лидия Григорьевна посвятила всю жизнь врачебному делу. Она объясняет, ей просто интересно лечить. После того, как видит выздоровевших пациентов, чувствует настоящее моральное удовлетворение.
«Это мое дело, мое призвание. Я с удовольствием хожу на работу и чувствую себя здесь на своем месте. К тому же, я уже привыкла к работе на ногах. Думаю, из-за постоянного движения мне удается самой сохранить здоровье», - отметила Лидия Лойко.
Поздравления врачей в преддверии профессионального праздника – это традиция, которая существует в Химках уже много лет. А совсем недавно, в мае, глава города Дмитрий Волошин, жители и депутаты посадили деревья, разбив Аллею Медиков, чтобы увековечить труд каждого работника медицинской сферы.

от 21 июня 2022 г. 15:48:58