В Химках депутаты контролируют выполнение заявок жителей от 2 декабря 2022 г. 11:49:29

Жители квартала Ивакино обратились к депутату городского Совета Татьяне Кавторевой с просьбой помочь в решении вопроса по восстановлению уличного освещения. В зимнее время темнеет рано, а некоторые фонари в частном секторе перестали работать. 


«Жители частного сектора в квартале Ивакино связываются со мной так же, как и химчане, которые проживают в многоквартирных домах - через домовые группы. Я увидела их просьбу и передала её в профильную службу - «Объединенное городское хозяйство», после чего сотрудники отчитались о выполненной работе», - сказала Татьяна Кавторева. 


С похожим вопросом обратились жители дома 21к16 на улице Юннатов к депутату Николаю Томашову. 


«Во дворе перестал работать фонарь и это доставляло горожанам неудобства, - прокомментировал Николай Томашов, - мы вместе с жителями составили заявку в «Объединенное городское хозяйство», сотрудники наладили уличное освещение. Жители позитивно отметили слаженную работу администрации». 


Председатель совета дома 11 на улице Московская Дмитрий Потапов обратился к депутату Ирине Беляевой с просьбой помочь убрать сухое дерево со двора.


«Я рада, что в нашем городе есть такие жители, которые неравнодушны к своему городу и своим соседям. Чтобы решить этот вопрос, мне потребовалось связаться с управляющей компанией «Жилищник», после моего обращения мы с горожанами убедились, что сухого дерева во дворе больше нет», - отметила Ирина Беляева. 


Такая форма взаимодействия депутатов с химчанами помогает контролировать работу управляющих компаний и проверять, насколько хорошо они слышат и исполняют пожелания горожан. Так в нашем городе реализуется принцип «житель всегда прав», озвученный губернатором Андреем Воробьевым.

от 2 декабря 2022 г. 11:49:29