В Химках депутаты контролируют исполнение заявок жителей от 25 октября 2022 г. 16:44:44

Депутат городского Совета Ирина Беляева встретилась с жителями дома 11 /13 на улице Розы Люксембург, чтобы проверить исполнение заявок горожан.

«Ранее химчане просили меня помочь в решении ряда вопросов обслуживания дома. Вместе с ними и управляющей компанией добились того, что во дворе дома установили новую детскую площадку. Сегодня проконтролировали кронирование деревьев, вывоз сухостоя. Мы на регулярной основе проводим встречи с жителями, где они делятся своими пожеланиями и предложениями, потому что кто, как не они, знают, что нужно их дому»,- сказала Ирина Беляева. 


А в квартале Ивакино возле домов 34 и 36 перестало работать освещение. Этот вопрос химчанам помогла решить депутат Татьяна Кавторева. 


«Ко мне обратились жители и рассказали, что в темное время суток на улице нет света. Я передала просьбу горожан в профильную службу - «Объединенное городское хозяйство», сотрудники которой поменяли лампы в фонарях и наладили освещение», - рассказала Татьяна Кавторева.


  Систему взаимодействия горожан, депутатов и обслуживающих организаций инициировал глава города Дмитрий Волошин. Она в полной мере отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым – «житель всегда прав».

от 25 октября 2022 г. 16:44:44