В Химках депутат и предприниматели провели рабочую встречу по вопросу организации сбора гуманитарной от 18 мая 2023 г. 10:57:32

Муниципальный депутат Глеб Демченко провел встречу с активными химкинскими предпринимателями. Коммерсанты поделились инициативой по сбору очередной партии гуманитарного груза для участников специальной военной операции. 

«Вместе с коллективом Питомника Вашутино и химкинскими предпринимателями мы неоднократно помогали волонтерам собрать гуманитарные конвои для поддержки участников спецоперации. С осени прошлого года сформировали и отправили три машины с одеждой, средствами гигиены, постельными принадлежностями, походными печами. Помимо товаров первой необходимости были отправлены несколько автомобилей повышенной проходимости. Поддержка военнослужащих, принимающих участие в спецоперации, очень важна. Каждый может оказать посильную помощь», – рассказал муниципальный депутат Глеб Демченко. 

 

Волонтеры, сотрудники химкинских предприятий и учреждений образования, а также муниципальные депутаты и все неравнодушные жители города непрерывно формируют и отправляют в зону СВО гуманитарные грузы для военнослужащих и жителей новых регионов России. За год в Химках собрали 134 тонны гумпомощи – продуктов и вещей, которыми поделились жители города. Принять участие в акции посылок может любой желающий.  

 

На территории городского округа работают несколько пунктов сбора гуманитарной помощи. Их открыли при поддержке главы округа Дмитрия Волошина и губернатора Московской области Андрея Воробьева.  

 

Химкинский депутат Ирина Беляева также напомнила, что волонтеры ресурсного центра разработали систему комплексной поддержки семей мобилизованных жителей. В ресурсном центре ежедневно дежурят волонтеры и оказывают всестороннюю помощь. Супруги и родственники мобилизованных могут воспользоваться всеми предусмотренными льготами.  

 

«Здесь можно получить консультации о федеральных и региональных мерах поддержки: как устроить ребенка в детский сад вне очереди? Зачислить на бесплатную продленку, спортивные и творческие кружки? Как снизить плату за услуги ЖКХ? Ответы на все вопросы можно получить у волонтеров», – рассказала муниципальный депутат Ирина Беляева. 

 

Уточнить адреса пунктов сбора гуманитарных грузов и узнать, как помочь семьям мобилизованных химчан, можно в Центре поддержки участников СВО и их семей по телефону: +7 (495) 793-09-88. Горячая линия организации работает с 09:00 до 19:00 по будням и с 12:00 до 16:00 по выходным.

от 18 мая 2023 г. 10:57:32