В Химках более 70 беженцев из Донбасса получат выплаты от 2 марта 2022 г. 10:29:05

На общегородском совещании под руководством главы Химок Дмитрия Волошина обсудили меры поддержки для беженцев из Донбасса.

На сегодняшний день в управление социальной защиты населения в Химках с заявлением на выплату материальной помощи обратились 73 жителя ЛНР и ДНР. Единовременная выплата для беженцев из Донбасса выделена по поручению Президента Владимира Владимировича Путина. Ее сумма составляет 10 тысяч рублей на человека. 

«Мы помогаем людям разобраться с механизмами работы наших служб, чтобы они могли легко получить компенсацию. Также вместе с жителями и химкинскими предпринимателями продолжаем сбор гуманитарной помощи для беженцев Донбасса», – сообщил глава Химок Дмитрий Волошин.

Для получения единовременной выплаты необходимо написать заявление в управлении социальной защиты или отделении МФЦ, предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей, банковские реквизиты для зачисления средств и согласие на обработку данных. Эти документы будут переданы в Министерство социального развития Московской области. 

В Химках собрали две тонны гуманитарной помощи, которую направили в пункты временного размещения беженцев в Ростовской области и Волоколамском округе Московской области. 

Дмитрий Волошин отметил, что администрация готова оказать всю необходимую поддержку беженцам из ДНР и ЛНР. 

Пункт приема гуманитарной помощи расположен в Ресурсном центре на улице 9 Мая, 18б и работает в будние дни с 10 до 19 часов. Узнать информацию о работе пункта и договориться о передаче гуманитарной помощи можно по телефонам 8(495)793-07-66 и 8(495)793-09-88.

от 2 марта 2022 г. 10:29:05