В Химках благоустроят почти 60 дворов от 17 июня 2022 г. 17:53:46

В Химках продолжается реализация программы губернатора Московской области Андрея Воробьева «Комплексное благоустройство дворовых территорий» в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В этом году в округе запланировано благоустройство 59 дворов, в 25 из них уже начались работы. 


«Наша задача – сделать каждый химкинский двор уютнее и комфортнее, чтобы в нем было приятно проводить время и гулять с детьми. Для этого реализуем большую программу благоустройства общественных пространств. В прошлом году обновили 29 дворов. Работы комплексные – устроили новое асфальтовое покрытие, обновили освещение, обустроили новые игровые площадки. В том числе - 7 больших детских площадок построили по программе нашего Губернатора», – рассказал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.


Площадки для модернизации выбирали сами химчане. 28 площадок набрали наибольшее количество голосов на портале «Добродел», еще 31 площадку определили специалисты городской службы мониторинга по результатам обработки обращений жителей.


«Очень важно, что в нашем городском округе работы по благоустройству проводятся с учетом мнения жителей. Ведь горожанам виднее, что именно нужно обновить в их домах и дворах. В свою очередь, мы с коллегами по Совету депутатов будем контролировать качество благоустройства», - отметил депутат Александр Васильев.


Работы проводятся в две волны. В первую вошли 25 придомовых площадок, на них уже начались подготовительные мероприятия. 


Кроме того, в этом году сразу в шести химкинских дворах будут установлены большие детские «губернаторские» площадки. Химчане уже оценили удобство, красоту и многофункциональность таких комплексов. Игровые зоны площадок снабжены мягким безопасным покрытием, а разнообразие малых архитектурных форм и игровых элементов обеспечивает малышам и ребятам постарше прекрасное настроение и гармоничное развитие.

от 17 июня 2022 г. 17:53:46