В Химках бесплатно обучают тэг-регби от 30 октября 2017 г. 12:47:09

Регбийный клуб «Химки» запустил проект «Khimki rugby school». В рамках проекта ведущие игроки клуба дважды в неделю проводят бесплатные обучающие тренировки по тэг-регби для детей от 6-ти лет на базе Центра пляжных видов спорта СССР. В планах организаторов — проведение турнира по тэг-регби среди школьников Химок, а также формирование сборной округа для участия на областных и всероссийских этапах «Президентских игр».

Проект «Khimki rugby school» стартовал на территории городского округа по инициативе регбийного клуба «Химки» в начале октября. В рамках проекта ведущие игроки клуба по выходным дням проводят бесплатные обучающие тренировки по тэг-регби для детей от 6-ти лет на базе Центра пляжных видов спорта СССР. Уже сформирована символическая сборная, в состав которой вошли и мальчики, и девочки. В планах организаторов проекта — проведение турнира по тэг-регби среди школьников Химок, а также формирование сборной округа для участия на областных и всероссийских этапах «Президентских игр».

— Основная задача проекта «Khimki rugby school» — популяризация регби среди школьников. Тэг-регби — упрощенная форма этого мужественного вида спорта, минимизирует травматизм, отлично развивает координацию, скорость реакции и воспитывает навык командной работы. Занятия проходят на песке, что также плодотворно сказывается на физическом развитии ребят, — отметил автор проекта «Khimki rugby school» и инициатор возрождения регбийного клуба «Химки» Олег Каменский.

Занятия в рамках проекта «Khimki rugby school» проходят в Центре пляжных видов спорта (Химки, ул. Кирова, д.24) по выходным дням: суббота — в 17.00, воскресенье — 12.00. Информацию о записи на тренировки можно получить у администратора Олега Каменского по телефону +7 (906) 720-10-80. 

СПРАВКА: Регбийный клуб «Химки» возрожден в 2016 году по инициативе энтузиаста Олега Каменского при поддержке администрации городского округа. В чемпионате Московской области сезона 2017 химчане завоевали бронзовые награды. На проходившем в Туапсе всероссийском этапе «Президентских спортивных игр» учащиеся химкинского лицея №17 в турнире по тэг-регби завоевали серебряные награды.


от 30 октября 2017 г. 12:47:09