В Химках 90-летний юбилей отметил старейший работник «Энергомаша» от 13 мая 2016 г. 19:41:04

13 мая исполнилось 90 лет жителю городского округа Химки Василию Казимирову. Несмотря на возраст, мужчина до сих пор трудится на НПО «Энергомаш» им. академика В.П. Глушко наравне с молодыми коллегами.

Василий Казимиров родился в 1926 году. Во время Великой Отечественной войны работал в тылу. Химчанин – ветеран труда, ветеран трудового фронта, кавалер ордена «Знак Почета», награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной  войне 1941-1945 г.г.». На «Энергомаш» Казимиров  пришёл  в 1952 году и работает там по сей день, пройдя путь от молодого инженера до ведущего специалиста в области анализа. Он принимает участие в испытании двигателей. Василий Дмитриевич был не только очевидцем, но и непосредственным участником эпохи, когда творилась  история отечественной ракетной техники. 

«Я безумно люблю свою работу. За 64 года я ни разу не был в отпуске. Наверное, именно это придает мне сегодня силы и бодрость. Я не родился в Химках, но считаю себя химчанином. Здесь, на улице Московской,  я прожил большую, самую лучшую часть своей жизни», - сказал житель городского округа Химки, сотрудник НПО «Энергомаш» им. В.П. Глушко, юбиляр Василий Казимиров.

Виновника торжества поздравили представители руководства завода и администрации городского округа Химки.  Трогательная церемония прошла в выставочном зале «Энергомаша», где стоят макеты всех двигателей созданных на предприятии. Свою руку к ним в прямом смысле этого слова приложил и Василий Казимиров.

«Удивительный человек, который вызывает только слова восхищения. На таких невозможно равняться, ведь это уникальный случай. Но такими нужно гордиться и мы гордимся. От всей души поздравляю Василия Казимирова с днем рождения, долгих лет ему жизни», - сказал заместитель руководителя администрации городского округа Химки  по экономике, финансам и инвестициям Владимир Маркин.

Свой 90й день рождения юбиляр встретил  на рабочем месте. По его словам, в последний раз. В конце мая ветеран ракетостроения по собственному желанию уходит на заслуженный отдых.



от 13 мая 2016 г. 19:41:04