В Химках сотрудники полиции провели День открытых дверей от 25 октября 2021 г. 14:19:26

Сотрудники УМВД России по городскому округу Химки организовали и провели День открытых дверей для учащихся старших классов образовательных учреждений округа. Мероприятие направлено на знакомство молодежи с деятельностью органов внутренних дел.

Присутствующим продемонстрировали фильм о Московском университете МВД, после чего рассказали о порядке поступления в ведомственные вузы, а также дальнейшем трудоустройстве. Заместитель начальника Отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Наталья Радина посоветовала, на какие дисциплины следует обратить особое внимание при подготовке к вступительным испытаниям и рекомендовала больше времени уделять здоровью и спорту.

В ходе экскурсии по зданию УМВД полицейские познакомили старшеклассников с подразделениями, входящими в структуру Управления и особенностями несения службы в них.

В актовом зале Управления главный эксперт Отдела по экспертно-криминалистическому обеспечению провел практическое занятие по подбору образцов для экспертиз и отметил важную роль профессионала в осмотре места происшествия.

Полицейские-кинологи организовали показательные выступления своих четвероногих питомцев и рассказали о породах собак, которые используются в служебной деятельности.

В завершение мероприятия спикеры ответили на вопросы школьников, сообщили о преимуществах службы в полиции, социальных гарантиях и раздали информационные буклеты.

от 25 октября 2021 г. 14:19:26