В этом году в Химках благоустроят территорию возле 200 домов от 25 февраля 2016 г. 19:44:59

Руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов вместе с представителями профильных подразделений администрации и жилищно-коммунальных служб встретился с жителями округа, чтобы услышать пожелания по благоустройству дворов.

Владимир Слепцов посетил двор вблизи дома № 9/2 по улице Московской. По планам здесь установят две детские площадки, вокруг них сделают ограждения, обустроят зону отдыха с лавочками, клумбами и тротуарами, на проезжей части заменят асфальтовое покрытие.

«Такие встречи во дворах стали регулярными. Мы учитываем все предложения и замечания, чтобы в летний период времени сразу приступить к реализации комплексного благоустройства. Я прошу химчан быть активными, приходить на встречи, задавать вопросы и давать советы. Для нас очень важно мнение жителей!», - отметил руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.

Ещё одна встреча с жителями состоялась во дворе вблизи домов №№ 12,16 и 18 по улице Спартаковской. Двор, расположенный по этому адресу, также комплексно благоустроят в этом году, по просьбам жителей рассматривается вопрос об установке шлагбаума.

«Радует, что такие встречи проходят, наши пожелания услышаны, есть диалог. Думаю, что жители не только нашего, но и всех окрестных домов будут довольны», - поделились впечатлениями жительница дома № 16 по улице Спартаковской Галина Севастьянова.

В 2016 году в микрорайоне Клязьма-Старбеево запланировано комплексное благоустройство дворовых территорий. Всего в округе приведут в порядок 69 дворов с охватом более 200 многоквартирных домов.

от 25 февраля 2016 г. 19:44:59