В доме на Куркинском шоссе очистили систему холодного водоснабжения от 25 марта 2022 г. 16:02:13


Жители дома № 7 по Куркинскому шоссе сообщили в территориальное управление, что в их квартиры подаётся ржавая холодная вода. Благодаря слаженному взаимодействию химчан и городских служб, вопрос удалось оперативно решить. 

Жители довели информацию до территориального управления, а те, в свою очередь, передали ее управляющей компании. Депутат городского Совета Юлия Ишкова взяла ситуацию под личный контроль. 


Такой алгоритм взаимодействия выработан в рамках проекта «Умная коммуникация», который позволит оперативно реагировать на обращения жителей и качественно их решать.


После тщательного осмотра управляющая компания нашла способ устранения неполадки. На первом этапе провели сварочные работы: в систему холодного водоснабжения установили две задвижки. К ним присоединили гидрант, который обеспечивал давление пропускаемой по трубам воды - за счёт него и осуществили чистку. После промывки в квартиры холодная вода начала подаваться без ржавчины.


«Хочу отметить, что такая форма взаимодействия с председателями совета домов и инициативными жителями очень эффективна, - сказала Юлия Ишкова, - Мы будем продолжать нашу работу по такому же принципу. Обращение каждого жителя должно быть услышано». 


Сегодня сотрудники Химводоканала взяли на пробу образец очищенной холодной воды, чтобы провести лабораторный анализ ее качества. По результатам исследования будут подведены итоги проделанных работ, о которых сообщат жителям.

от 25 марта 2022 г. 16:02:13