«В добрый путь!» Для химкинских школьников начался учебный год от 1 сентября 2021 г. 14:32:30

Лето закончилось, но настроение у школьников праздничное. Ребята соскучились по атмосфере учебного процесса и общению, ведь за три месяца есть что друг другу рассказать. 

Новый учебный год сегодня начался для 32 тысяч химкинских школьников. Торжественные мероприятия прошли во всех школах.

В этом году за парты сели более 4 тысяч первоклашек. Их ждет новая жизнь, время открытий и перемен. А родителей – волнение, приятные хлопоты и новый этап.  

     

С Днем знаний на первой линейке в новой открывшейся школе № 32 в ЖК «Солнечная система» поздравил всех школьников глава городского округа Химки Дмитрий Волошин: «Всех наших ребят поздравляю с Днем знаний! Химкинские школьники – талантливые, трудолюбивые, целеустремленные, самые лучшие! Мы вами гордимся и верим в ваши успехи! Желаю замечательных результатов в учебе, спорте, творчестве. Пусть школьные уроки будут в радость!»


К новому учебному году подготовили все школы округа. В десяти из них за время каникул провели ремонтные работы, которые коснулись кабинетов, коридоров, кровли, фасада, прогулочных площадок. Кроме того, открылись два современных стадиона – в лицее №13 и школе №14.

Приятным сюрпризом для ребят сегодня стало мороженое, которое раздавали во время праздничных мероприятий во всех школах города.

   

При поддержке Губернатора в Химках создаются все условия для того, чтобы дети получали качественное образование. Химкинские школы – в списке лучших в Подмосковье. Рейтинг составляется ежегодно перед началом учебного года. Лицей №17 занял десятое место, лицей № 15 – на 46 месте, гимназия № 4 – на 56, а школа № 14 заняла 71 позицию в списке.

от 1 сентября 2021 г. 14:32:30