В ДК «Родина» обновят большой зал от 15 сентября 2021 г. 14:17:42

Дворец культуры «Родина» - это центральная концертная площадка городского округа. Здесь проходят спектакли, фестивали и шоу-программы. Со временем техническое оснащение ДК устарело. Инициатива реконструкции Дворца культуры была выдвинута жителями на встрече с лидерами Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Валентином Герасимовым, Николаем Кашниковым, Ириной Спириной, Натальей Каныгиной и Инной Монастырской. Предложение было размещено на сайте hizh.online и быстро набрало большое количество голосов.

«Ни для кого не секрет, что в Химках активная культурная жизнь. У нас огромное количество замечательных педагогов, очень талантливых детей. А Дворец культуры «Родина» сможет достойно и ярко представлять эти коллективы, когда здесь будет прекрасный свет и отличный звук», - сказала Инна Монастырская на встрече с инициативной группой горожан.

Участники собрания обсудили проект реконструкции Дворца культуры. В планах провести ремонт в большом зале и установить современное оборудование. Новая техника позволит создавать тематическую подсветку для театральных представлений и концертов.

от 15 сентября 2021 г. 14:17:42