В детском саду Новых Химок прошел патриотический концерт от 29 ноября 2022 г. 12:54:11

Стихи о родине, патриотические песни и русские народные наряды – в детском саду №56 «Ромашка» прошел праздник «Защитники земли русской». Так подрастающее поколение узнает больше об истории своей страны и поддерживает наших героев. 

Воспитанники выступили с творческими номерами для гостей, среди которых родители, педагоги, а также заместитель главы Юрий Радионов. Заведующая детским садом №56 «Ромашка», депутат городского Совета Галина Болотова отмечает, что при поддержке главы Химок Дмитрия Волошина такие мероприятия для воспитанников образовательных учреждений проходят на регулярной основе. 

 

«Так ребята узнают культуру своего народа, свою историю. Благодаря тому, что все это проходит в интерактивном игровом формате, информация усваивается лучше, - сказала Галина Болотова, -  и, конечно, такие мероприятия воспитывают дух патриотизма и любви к своей стране, закладывают нравственную основу в сердцах детей».  

   

В образовательных учреждениях Химок сложилась традиция - писать добрые письма или рисунки, чтобы поддержать военнослужащих. В рамках патриотического мероприятия каждый ребенок нарисовал что-то от себя. Все бережно сложили в папку, чтобы ни один рисунок не потерялся на пути к местам проведения специальной военной операции. Все передадут бойцам, которым сейчас важнее всего чувствовать, что дома их ждут. Депутат городского Совета Александр Васильев напомнил, что присоединиться к акции можно также в социальных сетях. Для этого достаточно опубликовать письмо поддержки с хештегами #ДОБРЫЕПИСЬМА и #МЫВМЕСТЕ.

от 29 ноября 2022 г. 12:54:11