В День России в Химках проведут более 40 мероприятий

12 июня химчане смогут посетить более 40 патриотических мероприятий, посвященных Дню России. Одной из центральных локаций станет сквер имени Марии Рубцовой, где в 12:00 стартует праздничный концерт с участием профессиональных артистов. 

В программу также вошли тематические площадки с мастер-классами и интерактивными сценками. Гости праздника смогут попробовать национальные блюда народов, проживающих на территории России, а также ознакомиться с их кулинарными традициями. 


В 11:00 в сквере «Юбилейный» прозвучит стартовый свисток для участников велопробега. Мероприятие пройдет в рамках акции «Я люблю тебя, Россия» и проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт». Участие бесплатное. 


В парках «Дубки», «Экоберег», «Подрезково» и Величко праздничная программа начнется в 13:00. Помимо концерта и патриотических мастер-классов, там проведут традиционную выставку ретро-автомобилей и физкультурную программу «Вперед, Россия!». Химчане и гости округа получат в подарок ленточки с триколором.  


День России отмечают и в образовательных учреждениях городского округа. Участниками патриотических акций стали воспитанники детских садов и школьники, которые посещают летние лагеря дневного пребывания. В предпраздничную программу вошли мастер-классы, открытые выставки и праздничные концерты.



от 9 июня 2023 г. 12:58:14