В День народного единства химчанам будет обеспечена безопасность

В обеспечении общественного порядка и безопасности в Химках в День народного единства, 4 ноября, в парках им. Л.Н. Толстого, «Дубки» и парке им. Величко будет задействовано порядка 100 сотрудников органов внутренних дел и 20 сотрудников ЧОП.

На праздничных мероприятиях в общественных местах будут дежурить усиленные подразделения полиции, организовано дежурство бригад «скорой помощи». 

Накануне праздника стражи порядка провели обследование мест проведения массовых мероприятий, а также подвальные, чердачные помещения и дворовые территории. На объектах общественного транспорта проведен инструктаж сотрудников.


Полицейские напоминают гражданам о необходимости соблюдения мер личной и общественной безопасности при проведении массовых мероприятий.


При обнаружении подозрительных предметов и вещей, оставленных без присмотра необходимо:


- ни в коем случае не предпринимать самостоятельно никаких действий с обнаруженным предметом (не трогать, не передвигать, не следует пользоваться вблизи обнаруженного предмета электро-радиотехникой, нельзя оказывать звуковое, электромагнитное, механическое и иное воздействие на предмет);


- незамедлительно сообщить о находке в ближайшее отделение полиции ;


- зафиксировать время обнаружения предмета;


- дождаться прибытия сотрудников полиции.


В случае возникновения чрезвычайных ситуаций обращаться по тел.: 112, 8(495)572-02-02

от 3 ноября 2015 г. 14:00:31