В День борьбы с гипертонией химчане бесплатно измерят давление от 12 мая 2017 г. 10:44:53

В Химках в День борьбы с артериальной гипертонией состоятся массовые мероприятия. 13 мая на территории парков и торговых центров округа будут организованы площадки бесплатного измерения давления и консультации специалистов. Также на лыжном стадионе имени Анфисы Резцовой при поддержке всероссийского благотворительного фонда «Детские сердца» состоится забег «Химкинская миля».

Во всемирный День борьбы с артериальной гипертонией на территории городского округа будут организованы масштабные мероприятия по привлечению внимания людей к состоянию своей сердечно-сосудистой системы. Они стартуют сразу на нескольких площадках.

С 11:00 до 13:00 на территории торговых центров: «Лига», «МЕГА Химки», «Леруа Мерлен» и «Цитрус» будут организованы места проведения бесплатных исследований артериального давления населения. Все желающие смогут измерить артериальное давление, а также получить консультацию опытных врачей.

Всемирный День борьбы с артериальной гипертонией поддержат и предприниматели городского округа. Так гостей ресторанов «Лебединое озеро», «Порто Итальяно», «Зимний сад», «Старый двор» и кафе «Райский сад» предложат приобрести блюда из меню правильного питания со скидкой 15%. 

Центральным мероприятием в День борьбы с артериальной гипертонией станет масштабный забег «Химкинская миля» на территории лыжного стадиона им. А. Резцовой в 11.00. Он пройдет в при поддержке благотворительного фонда «Детские сердца», правительства Московской области, администрации городского округа и олимпийских чемпионов.

Участие в забеге могут принять все желающие. Все собранные в рамках забега «Химкинская миля» средства, включая регистрационные сборы, пойдут на оплату дорогостоящего эндоваскулярного лечения  3-х летнему Кариму из Химок http://detis.ru/saved/6435/   и 13-ти летней Насте из Амурской области http://detis.ru/saved/6347/ — подопечных благотворительного фонда «Детские сердца».

Участники, которые сделали пожертвования в размере от 100 рублей на сайте фонда «Детские сердца»: https://detis.timepad.ru/event/487729/ и распечатали билет — приглашение, получат в подарок стартовый номер «Химкинской мили» и памятные сувениры от организаторов мероприятия. Пройти регистрацию в забеге и сделать пожертвование также возможно и непосредственно перед стартом на стадионе.

Всех желающих приглашают поддержать акцию и прийти на лыжный стадион имени А. Резцовой, где с 10.30 начнутся спортивно-массовые мероприятия: фитнес-класс «Стройная талия» и массовый флешмоб «Доброе сердце».

Также в аптеках городского округа пройдет промо-акция: все желающие смогут измерить артериальное давление и получить скидку 5% на покупку аппарата для изменения АД и на лекарственные препараты для лечения гипертензии. Адреса аптек, поддержавших Всемирный День борьбы с артериальной гипертонией:

ООО «Анвис- Фарм» — Юбилейный пр., д. 1, к. 1;

ООО «Лекарь-1» — ул. Бабакина, д. 1/6;

МАУЗ № 383 — Юбилейный пр., д. 40;

ООО «Кронус» — Юбилейный пр., д. 50;

ООО «Астра-Фарм» — ул. Мельникова д.10;

ООО «Аптечный Дом» — ул. Мельникова, д. 1;

ООО «Аптечный Дом» — ул. Мельникова, д. 13;

ООО «Аптечный Дом» — ул. Молодежная, д. 64;

ООО «Анвис- Фарм» — Ленинский пр., д. 25;

ООО «Лекарь-1» — ул. Победы, д. 11;

ООО «Лекарь-1» — ул. Кудрявцева, д. 4;

МАУЗ № 383 — ул. Чапаева, д. 11;

ООО «Лекарь-1» — ул. Пожарского, д. 21/2;

Аптека — ул. Совхозная, д. 10.

от 12 мая 2017 г. 10:44:53