В Центральной детской школе искусств прошел выпускной от 30 мая 2022 г. 16:43:19

Этот день воспитанники центральной детской школы искусств запомнят на всю жизнь. Долгих 7 лет они осваивали инструменты, занимались вокалом, учились сольфеджио, участвовали и побеждали в конкурсах. И вот, наконец, в полном зале, они получают документ об окончании ставшего родным учреждения. Со сцены выпускников поздравили заместитель главы городского округа по вопросам социальной политики, культуры и спорта Ирина Теслева и председатель совета депутатов Сергей Малиновский. 

Этот год выдался очень насыщенным для школы искусств, главным событием стало присвоение учреждению статуса лучшего в Российской Федерации. В этом есть заслуга как педагогического состава, так и, несомненно, воспитанников учреждения.

«Мы очень гордимся своими воспитанниками, ведь именно они - это то, что делает нашу школу искусств лучшей в России. Они прошли большой творческий путь. Это путь, наполненный ежедневным трудом, радостями, победами и поиском творческих решений», - отметила депутат Совета депутатов, директор ЦДШИ Инна Монастырская.

В этом году 190 выпускников выходят из-под крыла химкинской школы искусств. Многие из них продолжат свой творческий путь в творческих вузах страны. 

«ЦДШИ - это визитная карточка городского округа Химки. Это гордость Химок, Московской Области и всей России, поэтому желаем школе искусств не сбавлять оборотов, и двигаться только вперёд», - рассказал депутат Совета депутатов Александр Васильев. 

Совсем скоро в ЦДШИ начнётся набор на следующий год, и уже новые воспитанники будут отстаивать честь школы на международных фестивалях и конкурсах.

от 30 мая 2022 г. 16:43:19