В ЦДШИ завершилась выставка работ в честь Великой Победы от 29 мая 2023 г. 10:55:07

В Центральной детской школе искусств завершилась выставка работ учащихся «Герои прошлого и настоящего», посвященная Великой Отечественной войне. Подвести итоги и отметить лучшие работы пришли председатель городского Совета Сергей Малиновский и муниципальный депутат, директор ЦДШИ Инна Монастырская. 

«Картины наших учеников выставлялись в военном госпитале имени Бурденко для поднятия духа бойцов специальной военной операции во время восстановления. Также часть работ этой выставки была представлена на встрече с представителями волонтерских организаций и отправлена на фронт. Помимо этого, Центральная детская школа искусств принимает активное участие в сборе гуманитарных грузов для военных. На третьем этаже у нас установлены специальные конструкции для плетения маскировочных сетей, которые в свободное от занятий время плетут ученики, а также их родители и педагоги», – рассказала Инна Монастырская. 

 

Депутат отметила, что в химкинских школах регулярно проходят акции, в рамках которых дети пишут письма и открытки солдатам. В школе искусств имени Верстовского, например, воспитанники тоже рисуют картины, которые радуют бойцов и напоминают им о домашнем уюте. 

 

«В Химках большое внимание уделяется патриотическому воспитанию. При поддержке главы Дмитрия Волошина в наших школах организованы музеи, посвященные Великой Отечественной войне. Вместе с учениками мы проводим патриотические мероприятия. У нас проходят уроки мужества, в ходе которых школьники могут лично пообщаться с химкинскими ветеранами. Наши дети должны знать историю и чтить защитников своего государства прошлого и нынешнего поколений», – поделилась муниципальный депутат, директор школы № 29 Наталья Каныгина. 

 

Депутат добавила, что ЦДШИ становится для многих молодых людей настоящим творческим домом, где они могут раскрыть свой потенциал и стать профессиональными музыкантами. Школа активно участвует в развитии творческого образования в Химках и реализации программы губернатора Андрея Воробьева «Культура Подмосковья».

от 29 мая 2023 г. 10:55:07