В благоустройстве двора участвуют активные жители от 21 апреля 2022 г. 14:03:23

Решать вопросы благоустройства своего двора помогает эффективный диалог между жильцами, председателем совета дома, управляющими компаниями и городскими структурами, задействованными в системе ЖКХ.  Контроль реализации обращений берут на себя муниципальные депутаты. Один из примеров - опиловка деревьев по адресу улица Северная, д.1.

В ожидании тёплых дней городской округ продолжает преображаться. Приводить территорию в порядок помогают активные жители. С помощью председателей советов домов они обращаются к представителям своих управляющих компаний и муниципальным депутатам. В короткие сроки заявки поступают в городские коммунальные службы и принимаются в работу. Так, во дворе дома №1 по улице Северная сотрудники комбината по благоустройству привели в порядок деревья. 

«Здесь были аварийные деревья. И вот сегодня к нам приехали сотрудники Комбината и произвели их опилку. Хотелось бы еще цветочную клумбу сделать, жители готовы подключиться, будем искать возможности», - рассказала председатель совета дома Евгения Шуликова.

Способствовал оперативному решению вопроса депутат Совета депутатов городского округа Химки Глеб Демченко.  Он лично контролировал работы.  

«Мы видим, что пожелания жителей, которые были консолидировано донесены до председателя совета дома, в настоящий момент реализуются, это работоспособная схема», -  подвел итог Глеб Демченко. 

За позитивный диалог горожан с управляющими компаниями и коммунальными службами выступает глава Химок Дмитрий Волошин. Это наиболее эффективный инструмент решения вопросов благоустройства и ЖКХ. В его основе лежит постулат губернатора Московской области Андрея Воробьева – «Житель всегда прав».

от 21 апреля 2022 г. 14:03:23