В Академии гражданской защиты открылись учебное здание и корпус от 13 декабря 2021 г. 12:11:47

На праздничном мероприятии сотрудники и курсанты химкинской Академии гражданской защиты МЧС России торжественно открыли учебную пожарно-спасательную часть и административно-бытовой корпус. В ознаменование нового этапа в жизни вуза красную ленту перерезал начальник Академии генерал-лейтенант Виктор Панченков.

«Академия не стоит на месте, из года в год мы продолжаем успешно развиваться во всех направлениях, в том числе продолжаем совершенствовать инфраструктуру нашего вуза, строим новые корпуса, модернизируем уже существующие помещения. Так повелось, что открытие новых зданий на нашей территории всегда проходит в знаменательные даты. И сегодня, в День Академии, мы продолжили эту добрую традицию», – сказал Виктор Панченков.


Площадь нового здания составляет около 400 квадратных метров. В нем расположились помещения учебной пожарно-спасательной части и администрация складов. Площадь складов составляет более 3 тысяч квадратных метров. Здесь предусмотрены помещения для хранения учебно-пожарного вооружения и имущества, в том числе пожарной техники, а также кладовые для хранения имущества вещевой, продовольственной, квартирно-эксплуатационной служб, имущества полевого лагеря, аэромобильной группировки и многого другого.


от 13 декабря 2021 г. 12:11:47