В 2017 году незаконных построек в Химках не будет от 9 сентября 2016 г. 15:50:08

Власти Химок ведут борьбу с незаконными постройками. В городском округе состоялось очередное заседание комиссии по выявлению и пресечению самовольного строительства.

На рассмотрение было вынесено 16 объектов. По итогам установлено, что 80% из них подлежат демонтажу, в основном это шиномонтажи и продуктовые палатки. Судьба еще 20% объектов будет решаться на повторном заседании. Это связано с необходимостью дополнительной проверки документации.

— Основная цель заседаний — это фиксация нарушений и донесение информации до ответственных лиц, которые, в свою очередь, запускают механизм устранения недостатков. В настоящее время мы уже можем говорить о том, что наблюдается положительная динамика в решении проблем с самостроем. Если раньше на рассмотрение комиссии выносились около 100 объектов, то сегодня их 16. К 2017 году мы планируем завершить работу в этой сфере, — сообщил первый заместитель главы администрации городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Заседания комиссии проходят регулярно. По статистике, 80% от общего количества незаконных построек подлежат демонтажу. Снос незаконных построек проводят не позже 30 дней с момента принятия решения. Все зависит от вида и площади объекта.



от 9 сентября 2016 г. 15:50:08