В 2016 году в Химках высадят 2000 деревьев и кустарников от 9 марта 2016 г. 18:42:34

Комбинат по благоустройству и озеленению городского округа Химки приступил к весенним работам – санитарной обрезке деревьев, в том числе аварийных. Падение сухих веток может привести к несчастным случаям, поэтому коммунальные службы своевременно их обрезают.

Комбинат по благоустройству и озеленению городского округа Химки приступил к санитарной обрезке сухих веток деревьев. Это первые в 2016 году плановые работы. Начать коммунальщики решили с улицы Строителей. Первыми спилили небезопасные ветки каштанов. За один день силами четырех человек и двух единиц техники было обработано 10 деревьев. На каждый срез нанесли специальный раствор, чтобы не повредить кору дерева.

«Сухие ветки могут упасть на автомобили и тротуары, стать причиной несчастных случаев. Мы прежде всего заботимся о безопасности жителей, но сохранность дерева важна не меньше. Поэтому работы по санитарной обрезке сухих веток комбинат продолжит с соблюдением всех правил и нормативов»,- сказала пресс-секретарь комбината по благоустройству и озеленению городского округа Химки Екатерина Дроздова.

На этот год комбинат по благоустройству Химок наметил большие планы по озеленению. Коммунальщики высадят 928 деревьев (рябина, липа, береза, дуб, лиственница, хвойные) и 955 кустарников.
Об аварийных деревьях и сухостоях можно сообщить на горячую линию города: 8(495)793-01-01

от 9 марта 2016 г. 18:42:34