Управляющие компании Химок выполняют заявки горожан от 12 января 2023 г. 17:25:09

Жители дома 33к3 на Ленинском проспекте просили почистить пешеходные дорожки от снега. Председатель совета дома Анастасия Минакова обратилась к лидеру Движения общественной поддержки Людмиле Клименко с просьбой посодействовать в решении вопроса. 

«В зимнее время снегоуборочная техника города работает каждый день, но иногда жители просят дополнительной уборки придомовой территории, - отметила Людмила Клименко, - я подключила к этому вопросу управляющую компанию «ВСК-Сервис», сотрудники которой почистили двор». 


А во дворе домов 2к1, 2к2, 2к3 на улице Германа Титова на лестнице было скользко. Муниципальный депутат Николай Томашов взял на контроль выполнение этого вопроса.


«Жители сообщили мне, что на лестнице, которая ведет от парковочных ворот на придомовую территорию (второй ярус) очень скользкое и травмоопасное покрытие. Я передал всю информацию в управляющую компанию «Территория Комфорта – Химки», сотрудники которой незамедлительно очистили ступеньки от снега и наледи, а также установили специальные коврики. Теперь спускаться и подниматься стало намного удобнее», - рассказал Николай Томашов.  


Председатель совета дома 4/13 на улице Бурденко Константин Кузнецов рассказал депутату Татьяне Кавторевой, что у 4-го подъезда отсутствует освещение. Управляющая компания «Жилищник» выполнила просьбу химчан.


«Главная наша задача – помочь найти жителям общий язык с обслуживающими организациями. После того как мы обратились в УК, сотрудники восстановили освещение», - сказала Татьяна Кавторева. 


Такая система взаимодействия жителей, депутатов и управляющих компаний в Химках выстраивается по инициативе главы Дмитрия Волошина. Депутат Глеб Демченко отметил, что именно горожане знают какие изменения необходимы их домам и дворам. А депутатский корпус контролирует, чтобы все работы выполнялись качественно и в срок.

от 12 января 2023 г. 17:25:09