Уникальная «зеленая» выставка прошла в Химках от 28 октября 2021 г. 12:22:52

Представители питомников, садовых центров, предприятий по благоустройству и озеленению, ландшафтные дизайнеры и застройщики собрались в Химках, чтобы ознакомиться с богатым ассортиментом более 50 питомников растений со всей страны. К ним присоединились депутат Государственной Думы Ирина Роднина и заместитель главы администрации Родион Лёвочка. 

«С 2002 года мы располагаемся в Химках. Сейчас здесь проходит первая в России специализированная выставка. К нам приехали люди практически из всех регионов. Выставка рассчитана на профессионалов и на налаживание связей между ними. У нас проходят специализированные семинары по технологиям, которые специалисты этой отрасли используют в работе», - рассказал глава крестьянско-фермерского хозяйства, руководитель питомника «Вашутино», депутат химкинского Совета депутатов Глеб Демченко. 

Питомник специализируется на выращивании и продаже однолетних и многолетних цветочных растений, а также декоративных лиственных, хвойных деревьев и кустарников. Профессиональный коллектив ведет целенаправленный отбор самых перспективных видов и сортов для промышленного размножения.

«Поразило, что этот питомник буквально начинался с чистого поля. Это семейный бизнес, в который вложены и душа, и сердце. Все люди, которые этим занимаются, - очень неравнодушные, это отличные специалисты. Для них это не просто работа, но и увлечение. Подобные события происходили в Советском Союзе, и сейчас эта традиция восстанавливается. Это очень важно. Огромное спасибо организаторам, которые этим занимаются не только как бизнесом, но также объединяют и обучают людей. Благодаря этому мы снова начинаем занимать высокие позиции в этой области», - поделилась впечатлениями депутат Госдумы Ирина Роднина.

Трехдневная выставка «Кооперация питомников 2021» стала первой и единственной в России. По словам заместителя главы администрации городского округа Химки Родиона Лёвочки, в будущем в нашем округе будут создаваться все условия для проведения подобных важных для обмена опытом мероприятий.
от 28 октября 2021 г. 12:22:52