“Умная платежка” - для химчан-клиентов МосОблЕИРЦ от 28 сентября 2022 г. 17:33:52

В Московской области на протяжении двух лет успешно работает сервис “Умная платежка”. Жители региона могут моментально получить доступ к “МосОблЕИРЦ Онлайн” с компьютера или мобильного телефона, а также убедиться в справедливости и точности начислений.

“Умная платежка” показывает детализацию расчетов по услуге: объем потребления, тарифы, задолженности, пени, льготы, произведенные оплаты, формулы. Также, она позволяет оплачивать коммунальные услуги без комиссии, передавать показания приборов учета и управлять несколькими лицевыми счетами. 


Абонент может настроить push-уведомления о формировании новых квитанций и датах передачи показаний, а также получить справки и выписки, оформить электронную квитанцию за ЖКУ, направить обращение в управляющую компанию и заказать бытовые услуги. 


“Этот удобный сервис позволяет проводить коммунальные расчеты через личный кабинет, не выходя из дома, - отметил заместитель председателя Совета депутатов Александр Дряннов, - это заметно экономит время и силы. Кроме того, таким образом, все необходимые данные хранятся в одном месте. Также у жителей есть возможность управлять услугами ЖКХ в режиме онлайн”. 


Для жителей, оплачивающих коммунальные услуги в срок, по инициативе губернатора Московской области была запущена специальная программа “Коммунальный бонус”. Теперь небольшая часть коммунальных платежей возвращается абонентам в виде скидок на услуги ЖКХ, транспорт или разные покупки. 


Напоминаем, что зайти в личный кабинет можно с главной страницы сайта МосОблЕИРЦ или в мобильном приложении “МосОблЕИРЦ Онлайн” (доступно в App Store и Play Market).

от 28 сентября 2022 г. 17:33:52