«Умная коммуникация» помогает решать вопросы от 5 апреля 2022 г. 15:06:02

Жители дома №10 по улице Лавочкина встретились с лидером Движения общественной поддержки Борисом Шиллером и представителями управляющей компании МУП «Жилищник». Поводом для встречи стало обсуждение благоустройства дворовой территории и, в частности, установки шлагбаума.

Такой формат разговора стал возможен благодаря проекту «Умная коммуникация», нацеленному на оперативное взаимодействие жителей, депутатов и городских структур. Тот же вопрос установки шлагбаумов во дворах интересует многих химчан. И хотя решается он только через общее собрание собственников, депутаты и управляющие компании консультируют жителей и помогают оформить нужные документы.

«Жильцы дома №10 сообщили о том, что у них во дворе часто паркуются посторонние автомобили. Поэтому иногда самим жителям негде оставить свои машины. По словам экспертов, установить шлагбаум здесь возможно. Для этого необходимо провести собрание собственников жилья, собрать необходимый пакет документов и направить его в администрацию нашего городского округа», - рассказал лидер Движения общественной поддержки Борис Шиллер.

Также во время встречи обсуждались и другие темы. В частности, вопросы содержания дома, кронирования деревьев и освобождения двора от брошенных автомобилей.

от 5 апреля 2022 г. 15:06:02