Уличное освещение и герметичность дверей: в Химках выполняются заявки ЖКХ от 11 января 2023 г. 15:53:06

Жители Химок любят свой город и ежедневно делятся идеями по его улучшению. Свои инициативы по развитию инфраструктуры и повышению комфорта они передают депутатам муниципального совета. Так, жители домов № 16 и №16 корпус 2 по улице Совхозная обратились к депутату Наталье Каныгиной. Горожане рассказали, что недавно из-за какой-то неисправности в их квартале погасли фонари уличного освещения.

«Качественное уличное освещение очень важный аспект комфорта в городе. Я обратилась в Объединённое городское хозяйство с просьбой разобраться в ситуации и восстановить работоспособность фонарей. Решение вопроса я взяла на депутатский контроль. Специалисты «ОГХ» довольно скоро обнаружили причину поломки. Виной тому, что жители Совхозной улицы остались без иллюминации, оказалось короткое замыкание. Его быстро ликвидировали и восстановили работу уличного освещения», - рассказала Наталья Каныгина.


Ещё один пример внимательного отношения жителей к благоустройству и порядку привела Ирина Спирина. К ней обратились жители дома № 18 по улице Совхозная. Они попросили взять на контроль уборку дворовой территории от снега и наледи.


«Ко мне обратились жители дома с просьбой проконтролировать заявку на уборку двора. Я передала информацию в УК «Жилищник» сотрудники которой оперативно провели все необходимые для этого мероприятия. Очень важно зимой проводить мероприятия по уборке дворовой территории сообща с горожанами и председателем дома. Из-за того, что некоторые автомобилисты зимой реже пользуются машинами или и вовсе отказываются от них, на время холодов, во двор из-за припаркованных автомобилей сложно проехать снегоочистительной технике. А при содействии председателя и жителей дома удается связаться с владельцами машин и договориться об освобождении места для уборки наледи и снега», - поделилась Ирина Спирина.


Жители дома № 20 по улице Маяковского обратились к депутату Инне Монастырской с просьбой оказать содействие в ремонте доводчика входной двери.


«Входная дверь должна закрываться герметично, особенно зимой, когда этот фактор влияет на теплопотери. Жители дома № 20 по улице Маяковского попросили меня проконтролировать заявку на ремонт доводчика двери в первом подъезде. Я обратилась в управляющую компанию №Жилищные технологии» и передала им обеспокоенность горожан неисправностью устройства. Специалисты УК оперативно отремонтировали доводчик и сейчас дверь запирается исправно», - отметила Инна Монастырская.


В холодное время года вопрос герметичности входных дверей становится особенно актуальным. С еще одной просьбой проконтролировать ремонт двери в подъезде химчане обратились к муниципальному депутату Валентину Герасимову.  


«Недавно мы встречались с жителями дома № 26 по улице Кирова для обсуждения вопросов ЖКХ и выполнения заявок. Горожане рассказали мне, что в их доме необходимо отремонтировать освещение и входную дверь. Из-за холодов и неплотного прилегания дверь нередко примерзает и жителям приходится тратить немалые усилия, чтобы её открыть. Я обратился в УК «Жилищные технологии» с просьбой максимально оперативно разобраться с вопросом. Специалисты управляющей компании заменили перегоревшие лампочки в подъезде и отремонтировали входную дверь. Теперь она запирается герметично и из-за отсутствия сквозняка между дверью и рамой не образуется наледь», - рассказал Валентин Герасимов.


Система взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым, – в центре внимания всех обслуживающих организаций всегда должен стоять человек и его комфорт.

от 11 января 2023 г. 15:53:06