Учителя Химок — участники 1-ой международной педагогической конференции от 24 октября 2016 г. 12:32:12

Специалисты образовательных учреждений Химок принимают участие в первой международной педагогической конференции «Образование. Диалог во имя будущего» в Риге. Основная тематика встречи — обмен опытом и идеями методов обучения и воспитания подрастающего поколения.

Делегация из Химок в составе четырех педагогов на международной площадке представит совместный проект, который в этом году номинирован на премию губернатора «Наше Подмосковье». Работа посвящена духовно-нравственному воспитанию дошкольников на основе взаимодействия семьи и дошкольного учреждения: формированию внутренней свободы, чистоты восприятия мира, справедливого отношения к окружающим.

— Участие в международной конференции — это прекрасная возможность поделиться своими наработками, обменяться педагогическим опытом с коллегами. Все эти качества важны в любой стране мира, — рассказала участница конференции, учитель-логопед детского сада комбинированного вида № 56 Химок Вера Фролова.

Педагоги детского сада № 56 планируют познакомиться с популярными используемыми за рубежом методами воспитания и технологиями обучения подрастающего поколения. По словам педагогов, прогрессивные идеи помогут в дальнейших разработках по данной тематике. По окончании первой международной педагогической конференции «Образование. Диалог во имя будущего» на основе выступлений будет издан альманах, все участники получат сертификаты.

от 24 октября 2016 г. 12:32:12