Учитель из Химок вошла в топ-100 лучших педагогов региона

Список лучших преподавателей Московской области по традиции составили к их профессиональному празднику - Дню учителя, который ежегодно празднуется в России и ещё более 100 странах мира на протяжении многих лет.

Среди педагогов, которые вошли в Подмосковный топ и будут поощрены за высокие достижения в своей сфере - учитель информатики из химкинской школы №14. Фидан Бабаева работает в школе уже 19 лет. Женщина очень увлечена своим делом - она всегда вносит в свои уроки что-то новое. Например, она разработала собственную методическую систему обучения информатике.

В неё входит образовательный подход STEM, который объединяет в себе технологию, математику, науку и инженерию. Все это необходимо для развития креативного мышления и инженерного творчества. Ещё один подход, составляющий методическую систему - SCRUM, метод управления проектами.

«Стремительное развитие и эволюция цифровых технологий приводят к тому, что самыми востребованными в обществе специалистами становятся программисты, IT-специалисты, инженеры, профессионалы в области высоких технологий, – отметила Фидан. – Вот почему урок информатики в школе должен стать центром интеграции различных наук в решении реальных исследовательских задач». 

Министр образования Московской области Илья Бронштейн считает - чтобы стать лучшим по профессии, нужно не только достигнуть высоких результатов, но и распространять свой опыт среди коллег, развиваться и участвовать в жизни профессиональных объединений. Он также подчеркнул, что подмосковные педагоги подтверждают свой профессионализм как на областном, так и на федеральном уровнях.

от 5 октября 2021 г. 15:06:52