Ученица ЦДШИ стала победителем престижной губернаторской программы от 26 августа 2022 г. 15:04:50

Ученица 7 класса Центральной детской школы искусств города Химки Таисия Житенева стала победителем рейтинга программы губернатора Андрея Воробьева «Одаренные дети Подмосковья» в номинации «Электроакустические инструменты». Директор школы, депутат городского Совета Инна Монастырская делится, достижения воспитанников – дополнительный стимул в работе. За Таисию испытывает особую гордость.

«Таисия принимает активное участие в творческой жизни школы, выступает, побеждает в различных конкурсах. У нас также есть дисциплина «музыкально-компьютерное творчество», там Таисия занимается созданием аранжировок на компьютере и наложением видеоряда. Это мультимедийная работа, в которой она также очень преуспела.  В совокупности все её победы в конкурсах, все её творческие достижения принесли ей победу в региональном рейтинге и позволили выиграть 1,5 миллиона рублей», - рассказала Инна Монастырская.

На что будут потрачены призовые деньги уже решено. Основная часть будет вложена в образование. Таисия пройдет годовой курс обучения аранжировке, курсы по звукорежиссуре и работе с современными программами по саунд монтажу. Также средства пойдут на оплату взносов за участие в конкурсах, на новый ноутбук для работ с музыкальными программами и на покупку нового синтезатора.  В школе все необходимое музыкальное оборудование есть, но более современный инструмент дома внесет весомый вклад в развитие таланта Таисии.

от 26 августа 2022 г. 15:04:50