Участникам акции по сбору макулатуры вручили призы

Церемонию награждения призёров акции, состоявшейся в рамках Подмосковного субботника, провела депутат Совета депутатов Юлия Ишкова.

В день общеобластного субботника в Химках на «МегаБаке» работал пункт сбора макулатуры. Организации округа боролись за первенство в эко-марафоне. 

Первое место занял химкинский Комбинат по благоустройству и озеленению, на втором месте оказался Центр бухгалтерского обслуживания сферы ЖКХ, а третье место досталось спортивной школе «Надежда».

Призерам вручили вещи первой необходимости на офисной кухне: за первое место участники получили микроволновую печь, за второе - кофеварку, а за третье – электрический чайник.

«Один из лучших экологичных способов для сохранения природы - переработка бумажных отходов, отметила депутат Совета депутатов Юлия Ишкова, - как мы знаем, для изготовления бумаги осуществляется вырубка леса. Однако, за счёт переработки ненужной макулатуры нам удастся спасти часть деревьев от вырубки».

Напомним, что помимо бумаги жители Химок могут приносить на утилизацию старые игрушки, одежду, предметы быта, покрышки и даже мебель. Площадка «МегаБак» работает круглосуточно.

от 20 апреля 2022 г. 18:20:37