Участковые уполномоченные полиции отчитались перед населением от 26 января 2023 г. 17:02:34

Участковые уполномоченные полиции отчитались перед гражданами о проделанной работе за 2022 год. Мероприятие направлено на предоставление населению открытой информации о деятельности органов внутренних дел и укрепление к ним доверия, в отчетах приняли участие представители общественного совета при УМВД.

Полицейские довели до граждан информацию о количестве совершенных и раскрытых правонарушениях и преступлениях на обслуживаемых административных участках, а также о мероприятиях, направленных на их предупреждение, выявление и раскрытие. Сотрудники полиции рассказали также об индивидуально-профилактической работе с лицами, от которых можно ожидать совершения правонарушений.

Особое внимание присутствующих спикеры обратили на профилактику преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, рассказали алгоритм действий при поступлении телефонного звонка от якобы сотрудников службы безопасности банка или правоохранительных органов. В целях недопущения совершения квартирных краж, особенно в сезон длительных выходных и летних отпусков, жителям порекомендовали быть бдительными, не пускать в дом незнакомых людей, а также дали советы по установке охранной сигнализации.

После доклада участковым уполномоченным полиции граждане задавали вопросы. Особенно их интересовали темы охраны правопорядка во дворах, работа с гражданами, ведущими асоциальный образ жизни, меры ответственности за нарушение тишины в вечернее и ночное время, распитие алкогольной продукции во дворах жилых домов.

Жители выразили благодарность сотрудникам полиции за службу и пожелали успехов в дальнейшей работе по поддержанию порядка и безопасности на обслуживаемой территории.

от 26 января 2023 г. 17:02:34