Участки для многодетных обеспечат инфраструктурой от 21 марта 2022 г. 19:30:54

С многодетными мамами и папами встретились заместитель главы округа Кристина Мадатова и муниципальный депутат Николай Томашов.

Какой будет дорога к участкам, игровые площадки и освещение? Эти вопросы обсудили с многодетными химчанами, которые недавно получили землю.


«На данный момент администрация занимается инфраструктурой этих земельных участков. Нами заключен контракт на проектирование дорог, ливневой канализации, на проектирование освещения, детских площадок, контейнерных площадок», - прокомментировала ситуацию заместитель главы городского круга Химки Кристина Мадатова.


На встрече также присутствовал депутат городского Совета Николай Томашов. Он обсудил с жителями детали будущих работ.

«Мы предоставили пока черновой план на обсуждение: что администрация предлагает, как администрация видит развитие поселка? Это хорошая освещенная дорога, детская площадка, площадка для сбора мусора. Вот такие вопросы и были рассмотрены», - сказал Николай Томашов.


Многодетные семьи имеют право на получение земельного участка в Подмосковье. В декабре прошлого года процедуру подачи заявления упростили, теперь это можно сделать в электронном виде.

от 21 марта 2022 г. 19:30:54