У виртуального музея появятся новые разделы от 18 сентября 2021 г. 16:07:14

Краеведы, программисты, библиотекари и просто неравнодушные горожане встретились в музейно-выставочном комплексе «Артишок», чтобы обсудить дальнейшее развитие виртуального музея «Химки 1941 – 1945, всё для фронта, всё для победы!».

На встречу пришли и лидеры Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» – Татьяна Кавторева, Николай Томашов и Инна Монастырская. Благодаря усилиям активистов платформа регулярно наполняется живыми голосами очевидцев тех событий.

«Состоялась рабочая встреча по работе сайта виртуального музея, где рассказали о том, какая работа проделана, показали различные разделы, и жители смогли ознакомиться с тем, какая была проведена работа», - рассказала Инна Монастырская.

Участники встречи выступили с инициативой расширить наполнение музея двумя новыми разделами – «Народное ополчение» и «Искусство о войне». А также внесли предложения по произведениям, которые могли бы попасть на интернет-платформу.

Виртуальный музей "Химки: 1941-1945 - все для фронта, все для победы!" – это уникальная площадка, на которой собраны архивные документы о Великой Отечественной войне и воспоминания ветеранов, проживающих в нашем округе. Все эти материалы были собраны краеведами и волонтёрами Химок.

У сайта 2 раздела: война и мир. В первой части – копии наградных листов, похоронки, фото предметов обмундирования солдат и предметов военного быта. Во второй – возведенные в Химках памятники и монументы, музеи, интервью фронтовиков. Его разделы постоянно обновляются.

от 18 сентября 2021 г. 16:07:14