У Химок появилось сердце

В Химках появились архитектурные формы в виде сердец.  Их можно увидеть в зонах отдыха по всему округу.

На площади Ленина перед зданием городской администрации у фонтана установили стальное сердце с «музыкой ветра». Конструкция состоит из нескольких подвешенных трубочек и маятника. При движении ветра сердце издает приятный мелодичный звук. Теперь молодожены могут сделать свадебные фотографии не только у памятника Петру и Февронии, но и у нового символа любви.

Ещё одно «поющее сердце» можно увидеть на Юбилейном проспекте вблизи дома №66, около бывшего кинотеатра «Весна». Изящное чугунное сердце появилось в зоне отдыха у здания территориального управления микрорайона Подрезково.

Летом в Химках на улице Победы открылась «Аллея любви и примирения», на её территории установили красные стальные сердца, на которые влюбленные пары могут повесить замочки как символ крепких чувств. Также там разместили оригинальные скамейки и арки с цветами в форме сердец.

"Мы хотим сделать Химки уютным и запоминающимся городом. У жителей появилась возможность сделать яркие фотографии у символов любви и семьи. Тем более что впереди у нас День города. Мы ожидаем много гостей. Каждый может сделать себе фото на память о нашем городе", - сказал руководитель администрации Владимир Слепцов.

Сделать памятные фотографии можно будет на фоне «большой любви»! В ближайшее время на «Химкинском Арбате» появится архитектурная композиция в виде слова «Любовь». В высоту объект будет около двух метров.

Пресс-служба администрации городского округа Химки
от 17 августа 2015 г. 9:13:00