Тысячи химчан приняли участие в пасхальном богослужении от 1 мая 2016 г. 18:24:42

В ночь с субботы на воскресение во всех церквях городского округа Химки  прошли праздничные богослужения. В храм Богоявления Господня из Иерусалима был доставлен один из главных символов Пасхи.

В Химки Благодатный огонь доставили к началу богослужения в один из самых больших храмов округа – Богоявленский, что на улице Лавочкина.  В Пасхальную ночь его посетила почти тысяча человек. На службу пришли и люди с ограниченными возможностями. С доступом в храм у верующих проблем не возникло — совсем недавно там  установили специальный лифт. Около 12-ти ночи святители и прихожане вышли на крестный ход.

«С каждым годом в наши храмы приходит все больше и больше людей, что очень приятно. Приходят целыми семьями, с детьми, а в этот раз службу посетили  и люди с ограниченными возможностями. Всех химчан поздравляю со светлым праздником Пасхи, будьте здоровы, счастливы и любите друг друга», - сказал благочинный Химкинского округа протоиерей Артемий Гранкин.

По преданию, в течение сорока дней после своего воскрешения Христос являлся ученикам и говорил им о царствии небесном, а затем вознесся на небеса. Этот праздник православные  отметят 9-го июня.



от 1 мая 2016 г. 18:24:42