«Твой выбор» от 18 апреля 2022 г. 11:35:57

Полицейские из Химок в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» в школах округа провели беседы, направленные на противодействие идеологии терроризма и экстремизма, а также формирование уважительного отношения к личности человека и профилактику проявления негативных общественных явлений.

Инспекторы по делам несовершеннолетних познакомили учащихся со значением понятий «терроризм» и «экстремизм», а также рассказали о формах его проявления в современном обществе. Спикеры объяснили, что сегодня молодежный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, к закону, появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера, распространение которых, осуществляется в основном через социальные сети.

Подросткам напомнили о возрасте привлечения к уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, уделив особое внимание наказаниям за совершение преступлений экстремисткой направленности. Ребятам рекомендовали проявлять толерантность по отношению к другим нациям и религиям, а также не допускать размещения в Интернете материалов, способных вызвать вражду.

Сотрудники полиции призвали школьников соблюдать закон и не нарушать общественный порядок. 

от 18 апреля 2022 г. 11:35:57