Трехкратная чемпионка Европы по фехтованию вручила химкинским школьникам золотые знаки отличия ГТО от 31 мая 2023 г. 15:36:58

В торжественной обстановке более 100 химкинских школьников наградили золотыми знаками отличия ГТО. Открыл мероприятие депутат городского Совета, заслуженный работник физической культуры и спорта Подмосковья Валентин Герасимов. 

«Эти ребята не только преуспевают в учебе, но и уделяют время спорту. Теперь в копилке достижений каждого из них стало на одну награду больше. Золотой знак отличия ГТО и удостоверение об успешной сдаче нормативов. Кроме того, за выполнение норм школьники получат дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ», – отметил Валентин Герасимов. 

 

Знаки отличия юным спортсменам вручала знаменитая российская фехтовальщица, трёхкратная чемпионка Европы и двукратная чемпионка мира в командных соревнованиях, заслуженный мастер спорта Наталья Макеева. 

 

«Глава Химок Дмитрий Волошин не раз отмечал, что развитие детского спорта является приоритетной задачей для нашего города. Мы стремимся создать максимально комфортные условия для занятий, внедрять новые методики и технологии обучения, привлекать талантливых тренеров и организовывать спортивные соревнования», – поделилась муниципальный депутат Ирина Спирина. 

 

Участие в спортивных мероприятиях не только развивает физическую выносливость, но и формирует лидерские качества, учит дисциплине и самоконтролю. Выполнение норм ГТО играет большую роль в развитии детского спорта. Они позволяют молодым спортсменам проявить себя, набраться опыта и улучшить свои навыки, добавил Валентин Герасимов.

от 31 мая 2023 г. 15:36:58