Торгово-промышленная палата Московской области отмечает 20-ти летний юб

Делегация городского округа Химки приняла участие в праздновании 20-ого юбилея Торгово-промышленной палаты Московской области в Доме Правительства Московской области.

Программа празднования включила торжественное подписание соглашения между Торгово-промышленной палатой Московской области и Главным управлением архитектуры и градостроительства Московской области, стратегическую сессию, посвященную 20-летию Торгово-промышленной палаты Московской области, ряд докладов представителей бизнеса, расширенное заседание Правления Торгово-промышленной палаты Московской области и поздравления коллегам и друзьям.

Открылось торжественное мероприятие приветственным словом губернатора Московской области Андрея Воробьева: «Очень рад вас видеть. Спасибо, что нашли время приехать к нам в Подмосковье. Традиционно у нас взаимоотношения с бизнесом региона складываются довольно позитивные. Мы оцениваем активность предпринимателей, бизнеса, который работает здесь, в Подмосковье, как высокоэффективный, продуктивный. Конечно, мы заинтересованы в приходе инвесторов, расширении, активности», – сказал Воробьев, открывая встречу.

В рамках юбилейной программы состоялось вручение наград Губернатора, а также наград  ТПП РФ от президента ТПП РФ Сергея Катырина.

Перед Губернатором и гостями мероприятия выступили члены ТПП МО с сообщениями о развитии системы торгово-промышленных палат Московской области, о поддержке социально-ориентированного бизнеса, новых инициативах предпринимателей,  инвестиционном климате, госзаказах для регионов, и участии бизнеса в законодательных инициативах, процедурах оценки регулирующего воздействия ОРВ и взаимодействии с Московской областной Думой.
Традиционно городской округ Химки занимает лидирующие позиции в Московской области по поддержке предпринимательства. В Химках разработан и успешно реализован инновационный проект по созданию Единого центра развития предпринимательства по принципу «одного окна». На базе центра расположились ведущие инфраструктуры
развития предпринимательства.

«Единый центр поддержки предпринимательства в городском округе Химки на сегодняшний день является единственной комплексной структурой поддержки малого и среднего бизнеса на территории Московской области»,
- подчеркнул руководитель администрации Химок Владимир Слепцов.

Высоких результатов удалось достигнуть в том числе с помощью популяризации предпринимательской деятельности и информированию предпринимателей о мерах государственной поддержки.

В этом году в городском округе Химки было подготовлено и рассмотрено 53 заявки от субъектов малого и среднего предпринимательства на муниципальные и областные конкурсы по финансовой поддержке. Общая сумма запрашиваемых субсидий составила без малого 84 миллиона рублей. По данному показателю городской округ Химки занимает лидирующую позицию в Московской области. Реализованы три основные типа финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства: компенсация затрат производственным и инновационным предприятиям на модернизацию оборудования, компенсация затрат социально ориентированным предприятиям, компенсация затрат предприятий по договорам лизинга.


от 4 декабря 2015 г. 19:15:35