Театр в Химках станет площадкой для столичных гастролей от 12 ноября 2016 г. 16:20:41

Временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин и руководство профильных управлений администрации в рамках традиционной «строительной субботы» проверили ход работ по вводу в эксплуатацию здания  муниципального драматического театра «Наш дом».

В новом здании вместительный и комфортный зрительный зал, рассчитанный на 300 мест, специализированная звуковая и световая аппаратура, поворотная сцена и возможность вертикальной смены декораций. Первое выступление в новом помещении театр планирует провести уже 21 декабря. 

— Новое здание театра соответствует современным стандартам. Было приобретено самое качественное оборудование. Вместе с застройщиком мы осуществим мечту химчан — смотреть интересные театральные постановки не только нашего театра, но и других коллективов Подмосковья. «Наш дом» — это площадка, куда на гастроли смогут приезжать театры самого высокого уровня, — прокомментировал временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин.

Новое современное здание театра — показатель успешного взаимодействия администрации и бизнес-сообщества на территории округа.

Химкинский драматический театр «Наш дом» — профессиональный театр с 1996 года. Состав труппы насчитывает более 30 человек. Театр «Наш дом» был признан одним из лучших в России на Х Фестивале театров малых городов России.

 

от 12 ноября 2016 г. 16:20:41