«Таланты и способности» отпраздновали «Масленицу» в Химках от 22 февраля 2017 г. 16:02:20

В разгар масленичной недели воспитанники детского сада «Таланты и способности» приняли активное участие в игровой программе с аниматорами. Мероприятие посетил депутат Московской областной Думы Александр Смирнов. 

Масленицу можно считать одним из самых ярких и веселых народных праздников. Праздничные гуляния проходят во всех образовательных и дошкольных учреждениях Химок. В третий день масленичной недели воспитанники детского сада «Таланты и способности» приняли активное участие в игровой программе с аниматорами. Скоморохи в ярких и красочных костюмах зазывали ребят в хоровод, играли с ними в русские народные игры, устраивали занимательные конкурсы и прочие веселые забавы. Главный символ праздника, конечно, блины. После праздника на улице дети с родителями и воспитателями отправились на чаепитие с блинами.

— Я стараюсь поддерживать и регулярно посещать праздничные мероприятия в курируемых мной учреждениях образования. Считаю, что каждый депутат или предприниматель должны взять шефство над каким-то конкретным детским садом и помогать ему в решении насущных вопросов, — рассказал депутат Московской областной Думы Александр Смирнов.

Детский сад «Таланты и способности» открыл свои двери для воспитанников в сентябре прошлого года. Это инвестиционный проект, но социально ориентированный — часть мест в саду собственник предоставил муниципалитету для детей-очередников. В целом здание рассчитано на 120 дошколят. Занятия с детьми здесь проходят по уникальной методике — через театр, в игровой манере, с обязательной творческой активностью. Так можно объяснить детям многие вещи — начиная с элементарных норм поведения в обществе и заканчивая тем, как основано государство.

от 22 февраля 2017 г. 16:02:20