Талантливый музыкант и хип-хоп исполнитель Гарик Burito посетил Химки от 16 мая 2018 г. 10:34:27

Идейный вдохновитель и солист группы «Burito», талантливый музыкант, хип-хоп исполнитель Гарик Burito провел мастер-класс по созданию хип-хопа для студентов Московского Государственного Института Культуры в Химках. 

Представила собравшейся аудитории музыканта заведующая кафедрой эстрадно-джазового пения Лариса Долина, которая и стала инициатором проведения мастер-класса.

В конце 90-х годов Гарик был студентом МГИКа, он закончил кафедру режиссуры театрализованных представлений. Именно в это время произошли судьбоносные события, которые изменили жизнь молодого человека. 

Гарик рассказал о себе и о современном хип-хопе. Он рассказал студентам о всех этапах появления хип-хопа. В этом ему помог Андрей Веретенников, известный dj jay-d Aka, mr. And-7.

Установленные камеры над диджейскими «вертушками» показывали все тонкости работы диджея с виниловыми пластинками, а легкое повествование Гарика, которое состояло из живых примеров и исторических фактов, помогало разобраться и понять, что же такое на самом деле искусство хип-хопа.

— Не бойтесь рисковать и создавать что-то новое, ни на что не похожее и ваше творчество обязательно станет востребованным, — сказал Гарик Burito.

От теоретической основы с практическим наполнением мастер-класс плавно перешел к вопросам из зала от студентов и автограф сессии, где каждый смог получить ответ на вопрос и приблизить себя к заветной мечте стать исполнителем или музыкантом хип-хоп движения.


от 16 мая 2018 г. 10:34:27