Субботник в Химках затронул 28 территорий от 19 апреля 2022 г. 20:53:25

На выходных в округе прошёл традиционный субботник, который охватил многие общественные пространства. Среди них одно из любимых мест притяжения горожан - Барашкинский пруд. 

Дождь, снег и ветер - не помеха для областного субботника. Жители дружно вышли на весеннюю уборку, чтобы навести  порядок в любимом городе. 

«Мы не первый раз проводим субботник в такую погоду. Для нас  это не является поводом, чтобы не прийти, - поделился заместитель председателя Совета депутатов Александр Дряннов, - нужно, чтобы наш любимый город был чистым и ухоженным в любую погоду».

Парк «Дубки» стал центральной площадкой субботника. Там установили контейнеры для раздельного сбора мусора и подготовили весь необходимый инвентарь: грабли, мётлы, пакеты, перчатки. 

«Весь собранный мусор мы старались сортировать, - рассказала депутат Совета депутатов Юлия Ишкова, - бумагу отдельно от пластика, даже острые ветки собирали отдельно, чтобы не порвались пакеты. Все складывали в разные баки».

В этом году на уборку вышли 819 предприятий округа. За один день химчане привели в порядок 125 гектаров общественных территорий. В парках и скверах высадили 20 деревьев и 25 кустарников, а также отремонтировали и покрасили скамейки и арт-объекты, установили новые урны.

«Сотрудники «Химкиэлектротранс»   приняли участие в весенней уборке на двух точках - возле памятника ЛА-7 и у Барашкинского пруда, - рассказал депутат Совета депутатов Александр Васильев, - когда погодные условия наладятся, будут приведены в порядок и территории наших предприятий».

В этом году организаторы субботника предложили 28 химкинских площадок – в два раза больше, чем в прошлом. В общей сложности в весенней уборке приняли участие около тринадцати тысяч человек.

«Важно всегда содержать округ в чистоте. Жителям гораздо приятнее перемещаться по городским улицам, когда они убраны, приятнее гулять по ухоженным паркам и скверам», - сказал депутат Совета депутатов Владимир Суслов.
от 19 апреля 2022 г. 20:53:25