Студенты Химок открыли своё радио от 25 января 2017 г. 12:45:00

Глава Химок Дмитрий Волошин во всероссийский День студента посетил Московский государственный институт культуры и дал старт первому в истории института студенческому радио «МГИК live». Ведущим здесь помогает выходить в эфир полноценный радиопульт, который собрали сами студенты. Кроме того, в помощь ребятам профессиональная студия для записи больших музыкальных коллективов. 

В Татьянин день студенты МГИКа провели ознакомительную экскурсию для главы Химок Дмитрия Волошина, во время которой он не только пообщался со студентами, но и стал первым гостем новой радиостанции «МГИК live». Радио было создано по инициативе студентов факультета медиакоммуникаций и аудиовизуальных искусств и начало работу в тестовом режиме в конце прошлого года. По технической оснащенности оно не уступает некоторым современным радиостанциям. Кроме того, здесь есть собственная студия для записи музыкальных коллективов, а также полноценный радиопульт.

— В этот день хочу пожелать успехов и удачи студентам. Главное найти свое призвание и встать на правильный жизненный путь. Очень приятно, что ребята сами стремятся к развитию. Администрация в свою очередь будет помогать студентам в реализации их возможностей. У нас очень много талантливых ребят, которые успешно отстаивают честь округа на различных международных соревнованиях, и мы поддерживаем и всячески поощряем их стремление к знаниям и высоким достижениям, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

В рамках визита он пообщался с ребятами, поздравил их с праздником, вручил подарки от администрации и вспомнил свои студенческие годы. Студенты, в свою очередь, пригласили главу Химок на спектакль в молодежный экспериментальный театр. Театр был образован в 2015 году на базе выпускного курса театрально-режиссерского факультета института. Среди педагогов, работавших с курсом, такие известные имена, как Никита Высоцкий, Ирина Мирошниченко, Ирина Апексимова, Павел Любимцев, Сергей Векслер, Татьяна Розова, Юлия Садовская, Валерий Трошин. 

На сегодняшний день в вузе обучаются порядка шести тысяч студентов. В МГИК ведется подготовка специалистов по 29 направлениям бакалавриата и специалитета и 16 направлениям магистратуры. В 2015 году в Московском государственном институте культуры по инициативе министра культуры РФ Владимира Ростиславовича Мединского был открыт музыкальный кадетский корпус. Сегодня в нем живут и обучаются 60 одаренных детей. Возраст учащихся 10-13 лет.

СПРАВКА:

Московский государственный институт культуры стал площадкой для реализации проекта «500 бассейнов» партии «Единая Россия». При поддержке администрации Химок на территории в 2 гектара активно ведутся строительные работы. Сам комплекс будет оснащен большим бассейном на 6 дорожек по 25 метров, а здание планируют возвести с переменной этажностью, от одного до трех уровней. За ходом и этапами строительства можно наблюдать благодаря непрерывной онлайн-трансляции на сайте «Единой России».

от 25 января 2017 г. 12:45:00