Строительство спортивного ядра в лицее № 13 близится к завершению от 26 августа 2021 г. 16:21:20

На территории лицея №13 появится современный стадион.

Новый стадион площадью около 4000 квадратных метров с возможностью заниматься футболом, лёгкой атлетикой и прыжками в длину оборудуют на заднем дворе лицея №13. Сейчас сотрудники подрядной организации завершают основной этап работ. Они проложили беговые дорожки, установили водоотводные каналы и начали выравнивать площадку под футбольное поле - именно о нём так просили родители школьников.

Инициативу о строительстве спортивного ядра жители выдвинули на одной из встреч с лидерами Движения общественной поддержки «Химки - интересно жить!» Александром Дрянновым, Владимиром Сусловым, Александром Васильевым, Галиной Болотовой и Юлией Ишковой. Общественники идею поддержали и отслеживали ход работ на фазе реализации. К слову, за всеми этапами строительства наблюдали и сами родители - следили, чтобы работы были выполнены в срок, а также давали свои рекомендации.


«Жители выдвинули эту инициативу, после чего активно поддерживали ее на сайте голосования hizh.online. Она набрала достаточное количество голосов, чтобы мы смогли приступить к её реализации», - сказал лидер Движения общественной поддержки Александр Васильев.


Открытие нового спортивного ядра запланировано на 30 августа. Принимать готовую площадку будут сотрудники лицея, родители и сами ученики.

от 26 августа 2021 г. 16:21:20