Строительный мусор – утилизировать по правилам от 5 октября 2021 г. 15:39:28

Завершение работ по ремонту подъездов и дорог, благоустройство дворовых территорий, вакцинация, реализация проекта «Активное долголетие» и проверка строительных площадок. Такие темы обсуждали 4 октября на общегородском совещании под руководством главы городского округа Дмитрия Волошина.

Особое внимание глава Химок обратил на состояние строек. На девяти площадках выявили нарушения. Это ненадлежащее содержание ограждений и прилегающих территорий, вопросы по пунктам мойки колес, отсутствие информационных щитов.

В округе насчитывается 82 строительные площадки. На 43 из них ведутся работы. За минувшую неделю было проверено 17 площадок, выявлено 9 нарушений. Застройщиков обязали устранить замечания до 6 октября. Проверок ожидают еще 20 площадок.

Особенно остро стоит вопрос о вывозе строительных отходов.

«Стройка есть, а мусора будто бы нет. На ближайшие мусороперерабатывающие заводы, несмотря на снижение цен на свои услуги, не поступает сырье в предполагаемом объеме. Мы понимаем, что это невозможно. Чтобы не допустить сброс отходов в наших лесах и других местах, не предназначенных для этого, поручаю профильным управлениям с привлечением надзорных органов проверить все строительные площадки, выяснить, с какими организациями заключены договоры на вывоз, переработку и утилизацию мусора», – сказал Дмитрий Волошин.

Первые результаты такой проверки будут разбирать на ближайшем общегородском совещании.

от 5 октября 2021 г. 15:39:28